.:: Unioncamere Basilicata ::.


Home > Unioncamere Basilicata > La struttura > Contatti

Contatti

Unioncamere Basilicata
C.so XVIII Agosto, 34 - 85100 - Potenza
Tel. 0971/274476 - Fax 0971/27.980
E-mail certificata: unioncamerebas@legalmail.it

IBAN

Riferimenti per il pagamento delle somme dovute alla Unione Regionale delle Camere di Commercio di Basilicata

IBAN: IT 96 U 01030 04200 000001840961 - Banca Monte dei Paschi di Siena spa Via Marconi n.217 Potenza



AFFARI ISTITUZIONALI E PROMOZIONE
Tel.0971/412264
Fax 0971/27980

UFFICIO STUDI, INDAGINI E RICERCHE ECONOMICO-STATISTICHE
Tel.0971/412.259
Fax 0971/27980

MEDIAZIONE, UFFICIO INTERNAZIONALIZZAZIONE, ENTERPRISE EUROPE NETWORK-CONSORZIO BRIDGECONOMIES
Riferimenti: Dr.ssa Chiara Cappiello
Tel. 0835/338443
Fax 0835/331051
E-mail: chiara.cappiello@bas.camcom.it - mediazione.unioncamerebas@legalmail.it 

UFFICIO ECONOMATO E CONTABILITA'
Riferimenti:
Dr.ssa Sandra Mileo
Tel.0971/412263
Fax 0971/27980
E-mail: sandra.mileo@bas.camcom.it

Rag. Vincenzo Bux
Tel. 0971/412260
Fax 0971/27980
E-mail: vincenzo.bux@bas.camcom.it

UFFICIO ELABORAZIONE E INFORMAZIONE DATI STATISTICI
Riferimenti: Dott. Cataldo Lacerra
Tel.0971/412261
Fax 0971/27980
E-mail: cataldo.lacerra@bas.camcom.it

UFFICIO PROTOCOLLO
Sig. Francesco Triani
francesco.triani@pz.camcom.it
  
UFFICIO STAMPA

Rif. Dott. Vito Verrastro
Tel. 0971/412235
Fax 0971/410682
E-mail: vito.verrastro@gmail.com

   

Data di pubblicazione: 04/04/2013 13:09
Data di aggiornamento: 26/10/2017 09:44